DozentInnen des Konservatoriums


 

 

ALBERTANI Andrea

Bratsche CODI/05

Andrea.Albertani@cons.bz.it

Curriculum

 

ALBERTI Claudio

Fagott CODI/12 

Claudio.Alberti@cons.bz.it

Curriculum

azzolini-luigi.jpg

              

AZZOLINI Luigi

Musiktheorie, Rhythmik und Gehörbildung (Spr. it.) COTP/06

Luigi.Azzolini@cons.bz.it

Curriculum

 

BELLOMI Francesco

Elementare Kompositionslehre für MD (Spr. it.) CODD/02

Francesco.Bellomi@cons.bz.it

Curriculum

benzi-carlo.jpg

              

BENZI Carlo

Harmonielehre und Analyse (Spr. dt.) COTP/01

Carlo.Benzi@cons.bz.it

Curriculum


 


bisceglia-roberto.jpg

              

BISCEGLIA Roberto

Violine CODI/06

Roberto.Bisceglia@cons.bz.it

Curriculum

 

 

 

bozolo-stefano.jpg

 

BOZOLO Stefano

Klavier CODI/21

Stefano.Bozolo@cons.bz.it

Curriculum

 

 

 

braia-sante.jpg

              

BRAIA Sante

Kontrabass CODI/04

Sante.Braia@cons.bz.it

Curriculum

 

BRONZI Marco

Violine CODI/06

Marco.Bronzi@cons.bz.it

Curriculum

brustia-giorgia.jpg

              

BRUSTIA Giorgia

Klavier CODI/21

GiorgiaAlessandra.Brustia@cons.bz.it

Curriculum

 

BURATO Cristiano

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. it.) COTP/03

Cristiano.Burato@cons.bz.it

Curriculum

              

CAMPONOGARA Antonio

Praxis des Partiturspiels für MD

(Spr. it.) CODD/05

Antonio.Camponogara@cons.bz.it

Curriculum

 

CAPECE Ennio

Gesang CODI/23

Ennio.Capece@cons.bz.it

Curriculum

CARTA Silvia

Klavierbegleitung CODI/25

Silvia.Carta@cons.bz.it

Curriculum

 

CAVAGNA Isabella

Violine CODI/06

Isabella.Cavagna@cons.bz.it

Curriculum

 

CAVASANTI DI CUCCARO Lorenzo Giuseppe

Blockflöte COMA/10

Lorenzo.CavasantidiCuccaro@cons.bz.it

Curriculum

 

CHIOCHETTI Gertrud

Harfe CODI/01

Gertrud.Chiochetti@cons.bz.it

Curriculum

 

CURTOLO Gisella

Violine CODI/06

Gisella.Curtolo@cons.bz.it

Curriculum

DALLA VECCHIA Marisa

Marisa.DallaVecchia@cons.bz.it

Klavierbegleitung CODI/25

Curriculum

 

DE FELICE Arnaldo

Oboe CODI/14

Arnaldo.DeFelice@cons.bz.it

Curriculum

 

DELGADO Gustavo Adolfo

 

Elektroakustik COME/04

GustavoAdolfo.Delgado@cons.bz.it

Curriculum

 

DEMETZ Edoardo

Elementare Kompositionslehre für MD (Spr. dt.) CODD/02

Edoardo.Demetz@cons.bz.it

Curriculum

 

DE PROSPERIS Markus

Praxis des Partiturspiels für MD (Spr. dt.) CODD/05

Markus.DeProsperis@cons.bz.it

Curriculum

 

DI RACO Giulio Eugenio

Gesang CODI/23

GiulioEugenio.DiRaco@cons.bz.it

Curriculum

 

FACCHIN BERENGO Beatrice

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. dt.) COTP/03

Beatrice.FacchinBerengo@cons.bz.it

Curriculum

 

FASSONE Alberto

Musikgeschichte (Spr.dt.) CODM/04

Alberto.Fassone@cons.bz.it

Curriculum

 

FILIPPI Sandro

Chor-Leitung und –Repertoire für MD (Spr. it.) CODD/01

Sandro.Filippi@cons.bz.it

Curriculum

              

FORNARI Giacomo

(BEAUFTRAGTER DIREKTOR) 

Lyrische und Dramatische Literatur für Musik (Spr. dt.) CODM/07

Giacomo.Fornari@cons.bz.it

Curriculum

                

FOSSI Alessandro

Basstuba CODI/08

Alessandro.Fossi@cons.bz.it

Curriculum

              

GANDER Roberto

Klarinette CODI/09

Roberto.Gander@cons.bz.it

Curriculum

              

GANDOLFI Bruno

Bibliographie und Bibliothekswissenschaft für Musik

(Spr. it.) CODM/01

Bruno.Gandolfi@cons.bz.it

Curriculum

 

GESUATO Rossana

Musik-Pädagogik für MD (Spr. it.) CODD/04

Rossana.Gesuato@cons.bz.it

Curriculum

              

GIOVANNINI Marina

Partitur-Spiel COTP/02

Marina.Giovannini@cons.bz.it

Curriculum

 

GOTTARDI Roberta

Klarinette CODI/09

Roberta.Gottardi@cons.bz.it

Curriculum

 

GULYAK Sofya

Klavier CODI/21

Sofya.Gulyak@cons.bz.it

Curriculum

knoll-monika.jpg

              

KNOLL Monika

Flöte CODI/13

Monika.Knoll@cons.bz.it

Curriculum

lanzilotta-pierluca.jpg

              

LANZILOTTA Pierluca

Musikgeschichte (Spr. dt.) CODM/04

Pierluca.Lanzilotta@cons.bz.it

Curriculum

 

MARINONE Claudio

Flöte CODI/13

Claudio.Marinone@cons.bz.it

Curriculum

 

MARTINELLI Paolo

Harmonielehre und Analyse (Spr. it.) COTP/01

Paolo.Martinelli@cons.bz.it

Curriculum

 

MATIS Manuela

Kammermusik COMI/03

Manuela.Matis@cons.bz.it

Curriculum

maule-elita.jpg

              

MAULE Elita

Musikgeschichte für MD (Spr. it.) CODD/06

Elita.Maule@cons.bz.it

Curriculum

 

MEDETTI Gabriella

Theorie und Technik des Bühnenspiels CORS/01

Gabriella.Medetti@cons.bz.it

Curriculum

MONDIELLO Laura

Gitarre CODI/02

Laura.Mondiello@cons.bz.it

Curriculum

montanari-adriana.jpg

              

MONTANARI Adriana

Klavier CODI/21

Adriana.Montanari@cons.bz.it

Curriculum

 

              

 
padoan-alessandro.jpg

              

PADOAN Alessandro

Cembalo COMA/15

Alessandro.Padoan@cons.bz.it

Curriculum

parodi-giancarlo.jpg

              

PARODI Giancarlo

Trompete CODI/16

Giancarlo.Parodi@cons.bz.it

Curriculum

pierobon-marco.jpg

              

PIEROBON Marco

Trompete CODI/16

Marco.Pierobon@cons.bz.it

Curriculum

PROFANTER Hansjörg

Posaune CODI/17

Hansjoerg.Profanter@cons.bz.it

Curriculum

RATZEK Walter

Blasorchesterleitung CODI/03

WalterVinzenzAnton.Ratzek@cons.bz.it

Curriculum

 

REPELLINI Massimo

Cello CODI/07

Massimo.Repellini@cons.bz.it

Curriculum

 

REPETTO Andrea

Kammermusik für Streichinstrumente COMI/05

Andrea.Repetto@cons.bz.it

Curriculum

resch-felix.jpg

              

RESCH Felix

Harmonielehre und Analyse (Spr. it.) COTP/01

Felix.Resch@cons.bz.it

Curriculum

romanenghi-gianmaria.jpg

              

ROMANENGHI Gianmaria

Schlaginstrumente CODI/22

Gianmaria.Romanenghi@cons.bz.it

Curriculum

ros-giuseppe.jpg

              

ROS Giuseppe

Saxophon CODI/15

Giuseppe.Ros@cons.bz.it

Curriculum

SARTORI Elena

Chor COMI/01

Elena.Sartori@cons.bz.it

Curriculum

 

SATZ Susanne Kristina

Klavierbegleitung CODI/25

SusanneKristina.Satz@cons.bz.it

Curriculum

 

SAUL Emir Omar

Orchester-Übungen COMI/02

EmirOmar.Saul@cons.bz.it

Curriculum

 stertz-norbert.jpg


 

STERTZ Norbert

Horn CODI/10

Norbert.Stertz@cons.bz.it

Curriculum

 

STREICHER Johannes

Musikgeschichte für MD (Spr. dt.) CODD/06

Johannes.Streicher@cons.bz.it

Curriculum

tappeiner-helena.jpg

 

TAPPEINER Helena

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. dt.) COTP/03

Helena.Tappeiner@cons.bz.it

Curriculum

 

TRAININI Roberto

Cello CODI/07

Roberto.Trainini@cons.bz.it

Curriculum

 

TSCHENETT Wilhelm

Musiktheorie, Rhythmik und Gehörbildung (Spr. dt.) COTP/06

Wilhelm.Tschenett@cons.bz.it

Curriculum

unterhofer-heinrich.jpg

 

UNTERHOFER Heinrich

Komposition CODC/01

Heinrich.Unterhofer@cons.bz.it

Curriculum

varrone-pietro.jpg

 

VARRONE Pietro

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. dt.) COTP/03

Pietro.Varrone@cons.bz.it

Curriculum

vigl-bernhard.jpg

 

VIGL Bernhard

Musiktheorie, Rhythmik und Gehörbildung (Spr. dt.) COTP/06

Bernhard.Vigl@cons.bz.it

Curriculum

vitaletti-giovanni.jpg

 

VITALETTI Giovanni

Klavier CODI/21

Giovanni.Vitaletti@cons.bz.it

Curriculum

 

WALDER Heinrich

Kirchenmusik in deutscher Sprache COMS/01

Heinrich.Walder@cons.bz.it

Curriculum

 

WALTHER von HERBSTENBURG Sabina

Lied und Oratorium in deutscher Sprache CODI/26

Sabina.vonWalther@cons.bz.it

Curriculum

zgaga-miroslav.jpg

              

ZGAGA Miroslav

Klavier CODI/21

Miroslav.Zgaga@cons.bz.it

Curriculum

zordanazzo-paolo.jpg

 

ZORDANAZZO Paolo

Violine CODI/06

Paolo.Zordanazzo@cons.bz.it

Curriculum