Menü Schließen

DozentInnen des Konservatoriums

ALBERTI Claudio

Fagott CODI/12 

Claudio.Alberti@cons.bz.it

Curriculum

AZZOLINI Luigi

Musiktheorie, Rythmik und Gehörbildung (Spr.it.) COTP/06

Luigi.Azzolini@cons.bz.it

Curriculum

BELLOMI Francesco

Elementare Kompositionslehre für MD (Spr. it.) CODD/02

Francesco.Bellomi@cons.bz.it

Curriculum

BENZI Carlo

Harmonielehre und Analyse (Spr. dt.) COTP/01

Carlo.Benzi@cons.bz.it

Curriculum

BERNARDO Paolo

Violine CODI/06

Paolo.Bernardo@cons.bz.it

Curriculum

BISCEGLIA Roberto

Violine CODI/06

Roberto.Bisceglia@cons.bz.it

Curriculum

BOZOLO Stefano

Klavier CODI/21

Stefano.Bozolo@cons.bz.it

Curriculum

BRAIA Sante

Kontrabass CODI/04

Sante.Braia@cons.bz.it

Curriculum

BRONZI Marco

Violine CODI/06

Marco.Bronzi@cons.bz.it

Curriculum

BRUSTIA Giorgia Alessandra

Klavier CODI/21

GiorgiaAlessandra.Brustia@cons.bz.it

Curriculum

BURATO Cristiano

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. it.) COTP/03

Cristiano.Burato@cons.bz.it

Curriculum

CAMPONOGARA Antonio

Praxis des Partiturspiels für MD (Spr. it.) CODD/05

Antonio.Camponogara@cons.bz.it

Curriculum

CAPECE Ennio

Gesang CODI/23

Ennio.Capece@cons.bz.it

Curriculum

CAVASANTI DI CUCCARO Lorenzo Giuseppe

Blockflöte COMA/10

Lorenzo.CavasantidiCuccaro@cons.bz.it

Curriculum

CHIOCHETTI Gertrud

Harfe CODI/01

Gertrud.Chiochetti@cons.bz.it

Curriculum

COLASANTI Maurizio

Kammermusik für Blasinstrumente COMI/04

Maurizio.Colasanti@cons.bz.it

Curriculum​

CONDINO Antonio

Klavierbegleitung CODI/25

Antonio.Condino@cons.bz.it

Curriculum

DE CICCO Dario

Musik-Pädagogik für MD (Spr. it) CODD/04

Dario.DeCicco@cons.bz.it

Curriculum

DE FELICE Arnaldo

Oboe CODI/14

Arnaldo.DeFelice@cons.bz.it

Curriculum

DELGADO Gustavo Adolfo

Elektroakustik COME/04

GustavoAdolfo.Delgado@cons.bz.it

Curriculum

DEMETZ Edoardo

Elementare Kompositionslehre für MD (Spr. dt.) CODD/02

Edoardo.Demetz@cons.bz.it

Curriculum

DE PROSPERIS Markus

Praxis des Partiturspiels für MD (Spr. dt.) CODD/05

Markus.DeProsperis@cons.bz.it

Curriculum

DI RACO Giulio Eugenio

Gesang CODI/23

GiulioEugenio.DiRaco@cons.bz.it

Curriculum

FACCHIN BERENGO Beatrice

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. dt.) COTP/03

Beatrice.FacchinBerengo@cons.bz.it

Curriculum

FAIT Michele

Horn CODI/10

Michele.Fait@cons.bz.it

Curriculum

FALCIONI Adriano

Orgel CODI/19

Adriano.Falcioni@cons.bz.it

Curriculum

FASSONE Alberto

Musikgeschichte (Spr. dt.) CODM/04

Alberto.Fassone@cons.bz.it

Curriculum

FORNARI Giacomo

(Direttore incaricato)

Lyrische und Dramatische Literatur für Musik (Spr. dt.) CODM/07

Giacomo.Fornari@cons.bz.it

Curriculum

FOSSI Alessandro

Basstuba CODI/08

Alessandro.Fossi@cons.bz.it

Curriculum

GANDER Roberto

Klarinette CODI/09

Roberto.Gander@cons.bz.it

Curriculum

GANDOLFI Bruno

Bibliographie und Bibliothekswissenschaft für Musik (Spr. it.) CODM/01

Bruno.Gandolfi@cons.bz.it

Curriculum

GIOVANNINI Marina

Partitur-Spiel COTP/02

Marina.Giovannini@cons.bz.it

Curriculum

GIULIANI Marco

Musikgeschichte für MD (Spr. it.) CODD/06

Marco.Giuliani@cons.bz.it

Curriculum

GOTTARDI Roberta

Klarinette CODI/09

Roberta.Gottardi@cons.bz.it

Curriculum

GRAHE Ortrun Gisèle

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. dt.) COTP/03

Ortrun.Grahe@cons.bz.it

Curriculum

GRANTE Carlo

Klavier CODI/21

Carlo.Grante@cons.bz.it

Curriculum

GRAVA Giacomo

Violoncello CODI/07

Giacomo.Grava@cons.bz.it

KERSCHBAUMER Hannes

Harmonielehre und Analyse (Spr. dt.) COTP/01

Hannes.Kerschbaumer@cons.bz.it

Curriculum​

KNOLL Monika

Flöte CODI/13

Monika.Knoll@cons.bz.it

Curriculum

LANZILOTTA Pierluca

Musikgeschichte (Spr. dt.) CODM/04

Pierluca.Lanzilotta@cons.bz.it

Curriculum

MACCAGNAN Andrea

Posaune CODI/18

Andrea.Maccagnan@cons.bz.it

Curriculum

MARIANI Luigi

Klavier CODI/21

Luigi.Mariani@cons.bz.it

Curriculum

MARINKOVIC Ilija

Violine CODI/06

Ilija.Marinkovic@cons.bz.it

Curriculum

MARINONE Claudio

Flöte CODI/13

Claudio.Marinone@cons.bz.it

Curriculum

MARTINELLI Paolo

Harmonielehre und Analyse (Spr. it.) COTP/01

Paolo.Martinelli@cons.bz.it

Curriculum

MATIS Manuela

Kammermusik COMI/03

Manuela.Matis@cons.bz.it

Curriculum

MONDIELLO Laura

Gitarre CODI/02

Laura.Mondiello@cons.bz.it

Curriculum

PADOAN Alessandro

Cembalo COMA/15

Alessandro.Padoan@cons.bz.it

Curriculum

PARODI Giancarlo

Trompete CODI/16

Giancarlo.Parodi@cons.bz.it

Curriculum

PIAZZA Giacomo

Klavierbegleitung CODI/25

Giacomo.Piazza@cons.bz.it

Curriculum

PIEROBON Marco

Trompete CODI/16

Marco.Pierobon@cons.bz.it

Curriculum

PIGATO Matteo

Kammermusik COMI/03

Matteo.Pigato@cons.bz.it

Curriculum

PULINI Bruna

Klavier CODI/21

Bruna.Pulini@cons.bz.it

Curriculum​

RATZEK Walter

Blasorchesterleitung CODI/03

WalterVinzenzAnton.Ratzek@cons.bz.it

Curriculum​​

REPETTO Andrea

Kammermusik für Streichinstrumente COMI/05

Andrea.Repetto@cons.bz.it

Curriculum

ROMANENGHI Gianmaria

Schlaginstrumente CODI/22

Gianmaria.Romanenghi@cons.bz.it

Curriculum

ROS Giuseppe

Saxophon CODI/15

Giuseppe.Ros@cons.bz.it

Curriculum

SARTORI Elena

Chor COMI/01

Elena.Sartori@cons.bz.it

Curriculum

SATZ Susanne Kristina

Klavierbegleitung CODI/25

SusanneKristina.Satz@cons.bz.it

Curriculum

SAUL Emir Omar

Orchester-Übungen COMI/02

EmirOmar.Saul@cons.bz.it

Curriculum

STREICHER Johannes

Musikgeschichte für MD (Spr. dt.) CODD/06

Johannes.Streicher@cons.bz.it

Curriculum

TAPPEINER Helena

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. dt.) COTP/03

Helena.Tappeiner@cons.bz.it

Curriculum

TRAININI Roberto

Cello CODI/07

Roberto.Trainini@cons.bz.it

Curriculum

UNTERHOFER Heinrich

Komposition CODC/01

Heinrich.Unterhofer@cons.bz.it

Curriculum

VARRONE Pietro

Klavier und Lesen des Klavierauszugs (Spr. dt.) COTP/03

Pietro.Varrone@cons.bz.it

Curriculum

VIGL Bernhard

Musiktheorie, Rythmik und Gehörbildung (Spr. dt.) COTP/06

Bernhard.Vigl@cons.bz.it

Curriculum

VISMARA Dorotea

Bratsche CODI/05

Dorotea.Vismara@cons.bz.it

Curriculum

VITALETTI Giovanni

Klavier CODI/21

Giovanni.Vitaletti@cons.bz.it

Curriculum

WALTHER von HERBSTENBURG Sabina

Lied und Oratorium in deutscher Sprache CODI/26

Sabina.vonWalther@cons.bz.it

Curriculum

ZORDANAZZO Paolo

Violine CODI/06

Paolo.Zordanazzo@cons.bz.it

Curriculum